Palinsesto

ESSERE INFORMATI

09:00 - 10:00
( DA SETTEMBRE ) SWEET MORNING – Conduce: Sabrina Paolucci
11:00 - 11:30
LOCALITOUR D’AUTORE – conducono i ” Jalisse “
14:00 - 14:30
REPLICA – RACCONTI by Boomerang
18:30 - 19:30
REPLICA – Alchimia Music Special
20:30 - 21:30
CARPE DIEM “gossip e non solo” – conduce: Lorena – Special Guest: LuckyBarty
22:30 - 23:30
STASERA, CHE SERA! – conduce il programma: Gemma Di Camillo
10:45 - 12:45
REPLICA – Amici a Braccetto
14:00 - 16:00
REPLICA – SENZA TITOLO
20:30 - 21:30
REPLICA – Ricordi
22:00 - 23:30
( DA SETTEMBRE ) ALLE DIECI DELLA SERA – conduce il Programma Giuseppe Amicucci
11:15 - 12:15
( DA SETTEMBRE ) L’IMPICCIONE VIAGGIATORE – conduce il programma: Claudio Testi
14:00 - 16:00
( DA SETTEMBRE ) NEVERLAND – Conducono: Pino Moretti & Laura Carosi
17:30 - 18:30
( DA OTTOBRE ) RADIOVISIONI – conducono il programma Marco e Serena
19:30 - 20:30
ALCHIMIA – conducono: Pieranna & Anna
20:30 - 21:30
REPLICA – CARPE DIEM
22:30 - 23:30
STASERA, CHE SERA! – conduce il programma: Gemma Di Camillo
08:00 - 08:30
Buongiorno con EssereWebRadio “Ti racconto una storia, Tre canzoni d’Autore e La Ricetta del giorno”
19:00 - 20:00
ALCHIMIA Music Special – Conduce il Programma: Pieranna
20:15 - 21:15
( DA SETTEMBRE ) CINEMA DI SERIE – Conducono: Nicole Pappalardo e Damiano Panattoni ( 2 giovedì al mese, alternati con #CARODIMARIO )
20:15 - 21:15
( DA SETTEMBRE ) #CARODIMARIO – Conduce: Ciccio Dee Mario ( 2 giovedì al mese, alternati con CINEMA DI SERIE )
22:30 - 23:30
REPLICA – Stasera Che Sera!
08:00 - 08:30
Buongiorno con EssereWebRadio “Ti racconto una storia, Tre canzoni d’Autore e La Ricetta del giorno”
11:00 - 11:30
REPLICA – LOCALITOUR D’AUTORE
12:00 - 13:00
( DA OTTOBRE ) RADIO MUSIC NOVEL – conducono: Marco, Serena, Felix, Livia e Andrea
15:00 - 16:00
REPLICA – CARPE DIEM
20:30 - 21:30
RICORDI “gli Anni 70/80/90” – conduce il programma: Lorena, Regia di LuckyBarty
22:30 - 23:30
REPLICA – Stasera Che Sera!
09:00 - 10:00
( DA SETTEMBRE ) AMIGDALA – Conducono: Antonio Semproni e Domenico Dolcetti ( ogni 3° sabato del mese )
11:00 - 13:00
AMICI A BRACCETTO – conduce il programma: DJ Marchetto
14:00 - 15:00
SENZA TITOLO “ma con tanto contenuto” – Conduce il Programma: Gemma Di Camillo
17:30 - 18:30
( DA SETTEMBRE ) ART#E’ – conducono il programma: Alex & Giò
18:30 - 19:00
RACCONTI by Boomerang – Conduce il programma: Mirko
19:15 - 20:15
REPLICA – Alchimia
20:30 - 21:30
REPLICA – RICORDI
23:30 - 07:00
NIGHT STARS – Compilation di musica internazionale mixed by LuckyBarty
11:00 - 13:00
REPLICA – Amici a Braccetto
18:00 - 19:00
REPLICA – Alchimia
19:30 - 20:30
REPLICA – CARPE DIEM
22:30 - 23:30
REPLICA – Stasera Che Sera!